Jump to content

Пошлины/Налоги/etc etc etc

MB777
 Dalīties

Ieteiktās ziņas

Всем доброго времени суток )

Сломал голову, пытаясь понять сколько и куда надо платить при ввозе машины из US в LV.

Расскажите пожалуйста популярно - сколько и куда мне надо будет заплатить, чтобы поставить машину на учёт в Латвии если :

- у меня Латвийский паспорт ;

- я живу в US и машина зарегестрирована тут (в US) на моё имя ;

- машина MB SL500 2004 г.

Заранее благодарен )

Saite uz ierakstu
Padalīties citās vietnēs

Первому, кто предоставит подробную информацию, пополню Zelta Zivtina карточкой за 7.95

FAQ

Q : А что делать, если у меня нет Zelta Zivtina ?

A : Ничего.

Saite uz ierakstu
Padalīties citās vietnēs

О налогах при растаможке:

Таможенный налог 10% от стоймости автомобиля+расходы по доставке(в Ригу около 1500 долларов)

НДС 21% от стоймости автомобиля+расходы по доставке

Поскольку автомашина там не куплена, а является собственностю, то ее стоймость определяют по каталогу(довольно не выгодно)

Автомашина моложе 2000 года и для регистрации в странах ЕС надо ее сертифицировать, поскольку она предназначена для другого рынка и имеет некоторые технические отличия от аналога в ЕС. Это стоит 800-900 евро.

Отдельно стоит подготовка к серификации в отношении наружого освещения если с переди нет белого габарита(по американскому стандарту горит жёлтый), нет боковых повторителей поворотов и нет заднего противотуманного фонаря. На данной модели возможно всё уже есть.

Регистрация в Латви:

Налог за обьем двигателя - 4998 см3=600 латов

Налог за возраст 75 латов

Налог природных ресурсов 22 лата

Номера и техпаспорт около 50 латов

Растаможку можно снизить, если автомашину отправлять Литву, Клайпеду - доставка до 1000 долларов, а НДС 19%. Да и суда ходят гораздо чаще.

р.s. Zelta zivtiņa есть :)

Saite uz ierakstu
Padalīties citās vietnēs

Растаможку можно снизить, если автомашину отправлять Литву, Клайпеду - доставка до 1000 долларов, а НДС 19%. Да и суда ходят гораздо чаще.

Т.е. расстамаживать/платить НДС необязательно в Латвии ?

А где тогда в EU самая дешёвая расстаможка будет ?

P.S. Номер телефона плз ) Спасибо )

Saite uz ierakstu
Padalīties citās vietnēs

Выгоднее Литва. НДС уплачивается там, декларация годна на всей територии ЕС. Там можно и взять перегонные номера и своим ходом перегнать в Ригу.

Телефон см. личке

Saite uz ierakstu
Padalīties citās vietnēs

• Pēc 1 mēneša...

6 gadi atpakalh ievedu LV savu auto no USA kas bija reghistreets uz manu vaardu. Nemaksaaju muitu un pvn. Piereghistreeju bez probleemaam. Vieniigi bija noteikums ka auto jaabuut usa nemazaak kaa 6 meeneshi uz mana vaarda. Varbuut tagad ar veel ir taadi noteikumi.

Saite uz ierakstu
Padalīties citās vietnēs

Pievienoties diskusijai

Varat izveidot ierakstu tagad un reģistrēties vēlāk. Ja Jums ir profils šajā vietnē, piesakieties, lai atstātu ierakstu no sava profila.
Piezīme: Lai ieraksts būtu redzams, tam būs nepieciešams moderātora apstiprinājums.

Viesis
Rakstīt atbildi...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Tavs iepriekš rakstītais teksts ir atjaunots.   Dzēst saturu

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Dalīties

• Pievienot...